Menu

Научно-практическая конференция

18/10/16

7 октября 2016 г. в Российской государственной детской библиотеке в рамках проекта РГДБ «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению» прошла научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения». 

В конференции приняли участие 129 специалистов из 10 регионов РФ (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Коми, Нижний Новгород, Тольятти, Севастополь, Белгород, Череповец) – библиотекари, психологи, социологи, преподаватели высшей школы, педагоги школ и дошкольных учреждений, представители профессиональных СМИ, издательств и др. Онлайн трансляция Пленарного заседания Конференции и круглого стола «Школьное (обязательное) и досуговое чтение подростков: трудности и перспективы» собрала более 100 слушателей.

Участников конференции приветствовали директор Российской государственной детской библиотеки Мария Александровна Веденяпина и заместитель директора по информатизации и фондам Гавришин Илья Станиславович.

Подробнее...

Background Image

Header Color

:

Content Color

: