Menu

Ежегодный конкурс на лучший проект проведения акции «Дарите книги с любовью» 2019

 07/03/19

Ассоциация «Растим читателя» традиционно объявляет конкурс на лучший проект проведения акции «Дарите книги с любовью».

Дарите книги с любовью

Конкурс направлен на выявление и продвижение наиболее успешного опыта проведения  акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения – 14 февраля.

К участию в конкурсе приглашаются организации, расположенные на территории Российской Федерации и действующие в соответствии с законодательством.

На конкурс принимаются проекты, реализованные в 2019 г. в рамках акции «Дарите книги с любовью».

 

Сроки проведения

Прием конкурсных работ – с 7 марта по 15 апреля 2019 г.

Работа жюри – с 15 апреля по 7 мая 2019 г.

Победители будут выбраны членами президиума Ассоциации в мае 2019 г. и объявлены на сайте Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» 7 мая 2019 года.

 

Требования к представлению материалов

Конкурсная работа должна содержать текстовое описание проекта и приложение с наглядными материалами, созданными в ходе реализации проекта (электронная презентация, видеоролик, интерактивный плакат и т.п.).

Объём текстового описания не должен превышать 5 печатных страниц 14-м шрифтом Times New Roman с одинарным межстрочным пробелом, объем приложений не ограничивается. Приложения (фото, видео и т.д.) необходимо присылать на почту одним-двумя письмами вместе с описанием проекта в виде архивов или в виде ссылки для скачивания файла из облачного хранилища (Яндекс.Диск, Google Drive и др.).

На титульном листе указываются: название проекта; фамилия, имя, отчество (полностью) автора (-ов) проекта; полное название организации (юридического лица), от которой подается конкурсная работа; фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя организации, контактные данные (адрес с указанием региона (республика, край, область и т.д.), телефон, электронная почта.

Порядок приема конкурсных работ

Работы принимаются на конкурс с 7 марта по 15 апреля 2019 г. на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма указывается «На конкурс проектов».

Работы, поступившие после 23:59 15 апреля 2019 года оцениваться не будут.

 

Рассмотрение работ и подведение итогов

Конкурсные работы рассматриваются жюри. Состав жюри будет сформирован из членов Президиума Ассоциации «Растим читателя».

Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

Конкурсные работы оцениваются жюри по следующим критериям:

• соответствие условиям конкурса;

• оригинальность идеи и творческий подход при реализации проекта;

• практическая направленность и возможность тиражирования проекта;

• привлечение партнерских организаций и (или) добровольцев;

• использование Интернет технологий и сервисов при реализации проекта.

Информация о конкурсе размещается на сайте Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» http://rastimchitatelya.ru

На конкурс не принимаются работы содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, содержащие ненормативную лексику, нарушающие авторское право.

Организаторы оставляют за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях в сети Интернет, СМИ, в учреждениях образования и культуры.

 

Награждение победителей

Организаторы конкурса учреждают следующие призы для победителей: 

1 место – поездка на открытие книжного фестиваля «Красная площадь», крупнейший в своём роде фестиваль страны, который в пятый раз пройдёт на главной площади страны с 1 по 6 июня 2019 года (оплачивается 2 дня проживания и проезд); диплом победителя конкурса; 

2 место – комплект из 20 книг, диплом призера конкурса; 

3 место – комплект из 10 книг, диплом призера конкурса.

 

День книгодарения 2019 в Российской государственной детской библиотеке

 Фото: Пресс-служба РГДБ. Больше фотографий в фотогалерее РГДБ

 

Background Image

Header Color

:

Content Color

: