Menu

5 лет Ассоциации «Растим читателя»

Уважаемые члены Ассоциации «Растим читателя»! Дорогие друзья и единомышленники!

10 июня 2021 года Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» исполняется 5 лет!

Благодаря участию и поддержке каждого из вас год от года реализуются новые программы, проекты, конкурсы, расширяются направления деятельности, растёт авторитет нашей Ассоциации. По ссылке мы предлагаем вам посмотреть и вспомнить, как много интересных и важных событий произошло за эти годы. 

Благодаря активной работе национальной секции IBBY (Международного совета по детской книге) в структуре Ассоциации «Растим читателя» нашу организацию хорошо знают теперь и за рубежом. Совместно с вами мы представляем российских авторов, иллюстраторов, переводчиков, лучшие проекты по продвижению детской и юношеской литературы и чтения на престижные международные награды и конкурсы

Пандемия изменила жизнь на всём земном шаре, изоляция, невозможность передвижений, личных встреч внесла свои коррективы во все сферы жизни. Но мы с вами продолжали работать в новых реалиях и форматах. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в замечательных, очень востребованных, как показало время, онлайн проектах – таких как:

«Конгресс IBBY 2021: Факультатив» 

«Читальный зал лауреатов Золотой медали Андерсена» 

«Читайте с нами онлайн 2020» 

Серьёзным ударом по нашим планам и ожиданиям стал перенос на год вперёд, на 10-12 сентября 2021 года, исторического для нашей страны 37 Всемирного Конгресса IBBY, к которому шла активная подготовка в течение трёх лет. И вот уже Конгресс на пороге. Принято решение, что он пройдёт в двух форматах он- и оффлайн. И мы вновь с надеждой смотрим в будущее и уверены, что через три месяца все встретимся на разных площадках Конгресса!

Следите за новостями на сайтах Конгресса и Ассоциации!

https://rastimchitatelya.ru/

https://ibbycongress2020.org/ru/

Поздравляем с днём рождения Ассоциации «Растим читателя»!  

Background Image

Header Color

:

Content Color

: