Победители конкурса «Послание детским писателям мира»

В Международный день детской книги Ассоциация «Растим читателя» совместно с Российской государственной детской библиотекой объявили литературный конкурс короткого эссе для детей и подростков «Послание детским писателям мира». В своем послании юные читатели могли обратиться к детским и подростковым авторам и рассказать о том, чего они ждут от литературных произведений. Обращаться можно было не только к ныне здравствующим, но и к уже ушедшим от нас писателям, в том числе и к классикам детской литературы.

 

сертификат

Скачать сертификат участника конкурса

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: от 8 до 12 лет, от 13 до 16 лет.

В каждой возрастной категории определился победитель конкурса и два финалиста.

Подробнее об условиях конкурса и составе жюри

 

Лауреаты литературного конкурса короткого эссе для детей и подростков
«Послание детским писателям мира»

 

Младшая категория (8 – 12 лет)

 

  • 1 место – Лебедкина Ирина, город Ярославль. 12 лет
  • 2 место – Рогожникова Софья, город Обнинск, Калужская область. 12 лет
  • 3 место – Борисов Илья, Курская область, Пристенский район, село Ракитинка. 10 лет

 

Старшая категория (13 – 16 лет)

 

  • 1 место – Арсентьева Пелагея, город Иркутск. 14 лет
  • 2 место – Фадеев Егор, Татарстан, Бугульминский район, поселок Подгорный. 15 лет
  • 3 место – Хухорева Мария, Владимирская область, город Меленки. 15 лет

 

плакат ibby

Плакат Международного дня детской книги – 2021

 

Шорт-лист

 

Младшая категория (8 – 12 лет)

 

  • Борисов Илья, Курская область, Пристенский район, село Ракитинка. 10 лет
  • Ветошкина Надежда, город Пермь. 8 лет
  • Кремлев Матвей, Республика Карелия, город Беломорск. 11 лет
  • Ланданди Ульяна , Кемеровская область, Кузбасс, Юргинский район, село Верх-Тайменка. 8 лет
  • Лебедкина Ирина, город Ярославль. 12 лет
  • Линевич Денис, Иркутская область, город Иркутск. 10 лет
  • Пелевин Владимир, Астраханская область, город Ахтубинск. 11 лет
  • Комарова Таисия, Тверская область, Старицкий район, село Емельяново. 12 лет
  • Рогожникова Софья, город Обнинск, Калужская область. 12 лет
  • Якубова Омина, Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Низино. 12 лет

 

Старшая категория (13 – 16 лет)

 

  • Иванова Анастасия, Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Низино. 13 лет
  • Арсентьева Пелагея, город Иркутск. 14 лет
  • Хухорева Мария, Владимирская область, город Меленки. 15 лет
  • Ильницкая Василиса, Владимирская область, Меленковский район, деревня Максимово. 15 лет
  • Бродникова Алина, Пермский край, город Кизел. 14 лет
  • Петракова Валерия, Нижегородская область, поселок Тоншаево. 13 лет
  • Гнездилова Ангелина, город Балашиха. 14 лет
  • Пшеничникова Светлана, Кемеровская область, Юргинский район, поселок Юргинский. 14 лет
  • Фадеев Егор, Татарстан, Бугульминский район, поселок Подгорный. 15 лет
  • Павлова Анфиса, город Смоленск, Смоленская область. 14 лет

 

Все победители и финалисты будут награждены дипломами.

Но главной наградой для победителей и финалистов, а также участников, чьи произведения войдут в короткий список конкурса, станет издание сборника с их Посланиями на двух языках, русском и английском.

 

Сертификат участника конкурса (скачать)

Background Image

Header Color

:

Content Color

: